Академия современного образования

Эргономика

Природопользование

Эксперты Академии современного образования приняли участие Деловом туристском форуме Смоленской области.

20 апреля 2018 г.

20 апреля 2018 года в г.Смоленске прошёл Деловой туристский форум, организованный Администрацией Смоленской области, Департаментом Смоленской области по культуре и туризму и Центром кластерного развития Смоленской области.

Форум объединил собой несколько различных форматов – выставочную экспозицию, бизнес-семинар, международную научно-практическую конференцию «Туризм и рекреация: фундаментальные и прикладные исследования».

В рамках бизнес-семинара ректор АСО Евгений Цыщук выступил с сообщением «Методические подходы к разработке проектов в сфере туризма на муниципальном уровне. Анализ муниципальных практик», в котором обобщил успешный практический опыт реализации туристских проектов на территории муниципальных образований Центральной России. Выступление вызвало интерес не только со стороны государственных и муниципальных служащих Смоленской области, но и предпринимателей региона. По словам председателя смоленского регионального отделения «Деловой России» Руфата Табасаранского, возглавляющего комиссию Общественной палаты Смоленской области по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий, особый интерес вызвали примеры успешного развития направления агро- и экотуризма, и, как следствие, развития микро- и малого бизнеса, примеры создания новых рабочих мест на селе, сдерживания оттока населения из сельской местности.

Итогом бизнес-семинара стала форсайт-сессия, посвященная формированию образа будущего туристского кластера Смоленской области, которую провели эксперты Академии современного образования.

 

4    5  
     
1    3 

все новости

170032, г.Тверь, ул.Московское ш., д.14, Тел. (4822) 52-58-35